93662-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemgleiche Weiterentwicklung einer proprietären Software, die exklusiv für die Abellio Gruppe Deutschland auf Grundlage eines EVB IT System Vertrags erstellt wurde
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 250-626507
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Systemgleiche Weiterentwicklung der bestehenden Software für das Kundenmanagementtool Plus („KMS Plus“), durch Integration der Regionalbereiche der Abellio Deutschland Gruppe sowie jeweiligen Kompetenzcentren und Netzen in das bestehende KMS Plus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der mit DECAF GmbH & Co. KG („DECAF“ und „AN“) abzuschließende Vertrag über die Erweiterung des KMS Plus umfasst die systemgleiche Weiterentwicklung des KMS Plus der Regionalbereiche der Abellio Deutschland Gruppe sowie jeweiligen Kompetenzcentren und Netzen in das bestehende KMS Plus.