93675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Lieferung und Service für Abonnements und Print- / Digitalmedien über eine Punch-Out-Kataloganbindung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Service für Abonnements und Print- / Digitalmedien über eine Punch-Out-Kataloganbindung
BeschreibungDie BSR benötigt einen zentralen Full-Service-Dienstleister, der sowohl für den Beschaffungspro-zess als auch das Vertragsmanagement und den Service von Print- und Onlinemedien verantwort-lich ist. Dazu zählt im Wesentlichen die Belieferung bzw. Nutzung sämtlicher Print- und Online-medien, wie z.B. Abonnements (Tageszeitungen, Zeitschriften), lose Blattsammlungen, Bücher, Online-Abonnements, eJournals, Datenbanken. Der Dienstleister beliefert sämtliche BSR-Standorte in Berlin und dem Berliner Umland. Die Belieferung erfolgt nach Vorgaben des Auftraggebers zu den unterschiedlichsten Bereichen innerhalb Berlins (Zentrale Einrichtungen, Werke, Anlagen, Recyclinghöfe, Betriebshöfe) und ein-zelner Randstandorte im Berliner Umland (Deponien). Der Rahmenvertrag wird als E-Procurement-Lösung (Punch-Out Verfahren) abgeschlossen. Der Dienstleister muss via Punch-Out-Verfahren über eine OCI-Anbindung an das BSR SAP-SRM-System angeschlossen werden.
Interne Kennung1000003856
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie BSR benötigt einen zentralen Full-Service-Dienstleister, der sowohl für den Beschaffungsprozess als auch das Vertragsmanagement und den Service von Print- und Onlinemedien verantwortlich ist. Dazu zählt im Wesentlichen die Belieferung bzw. Nutzung sämtlicher Print- und Online-medien, wie z.B. Abonnements (Tageszeitungen, Zeitschriften), lose Blattsammlungen, Bücher, Online-Abonnements, eJournals, Datenbanken. Der Dienstleister beliefert sämtliche BSR-Standorte in Berlin und dem Berliner Umland. Die Belieferung erfolgt nach Vorgaben des Auftraggebers zu den unterschiedlichsten Bereichen innerhalb Berlins (Zentrale Einrichtungen, Werke, Anlagen, Recyclinghöfe, Betriebshöfe) und einzelner Randstandorte im Berliner Umland (Deponien). Der Rahmenvertrag wird als E-Procurement-Lösung (Punch-Out Verfahren) abgeschlossen. Der Dienstleister muss via Punch-Out-Verfahren über eine OCI-Anbindung an das SAP-SRM-System angeschlossen werden.
Interne Kennung1000003856 - Lieferung und Service für Abonnements und Print- / Digitalmedien über eine Punch-Out-Kataloganbindung