93692-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erschließung des Gewerbe- und Industriegebietes An der B 19 in Schmalkalden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erschließung des Gewerbe- und Industriegebietes An der B 19 in Schmalkalden
Beschreibung: Los 9: Innere Erschließung, Geländerregulierung Parzellen
Interne Kennung: 191140-9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Baufeldfreimachung und Geländeregulierung (Stadt Schmalkalden) 4 ST Baumfällung inkl. Wurzelstock roden 570 m mobile Amphibienleitwand herstellen 37500 m² Herstellen Baustelleneinrichtung inkl. Erdstofflager 4.260 m² Herstellen / Räumen Baustraßen 222.660 m² Oberboenabtrag 130.150 m³ Abtrag T2 128.300 m³ Abtrag T3 130.150 m³ Auftrag T2 inkl. Bodenverbesserungsmaßnahmen 128.300 m³ Auftrag T3 inkl. maschineller Zerkleinerung
Interne Kennung: LOT-0000