See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: K / H8 / Untere Moosstrasse / SOB Unterführung Leimloch / Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Die Baumeisterarbeiten beinhalten die Erstellung einer SOB Unterführung inkl. beidseitigen Stützmauern: (Spundwände, Aushub, Baugrubensicherung, Pfahlfundation für Hilfsbrücke, Mikropfähle, Stahlbetonarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Hinterfüllung, Entwässerungen, Strassenbau-Fundationsschicht, usw.) Hauptkubaturen: * Baumeisterrühlwände ca. 94 Stk. * Stahlträger ca. 100 to * Spundwände ca. 1'400 m² * Mikropfähle ca. 1'600 m' * Aushub ca. 25'000 m³ fest * Hinterfüllung ca. 16'600m³ fest * Fundationsschicht ca. 1'400 m³ fest * Beton ca. 2'900 m³ * Schalung ca. 3'700 m² * Bewehrungsstahl ca. 590 to * PBD Abdichtung ca. 1'000 m² * Gussasphalt ca. 10 to * Sickerleitung ca. 450 m'
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000