See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de fournitures et matériels spécifiques de conditionnement, de restauration, de conservation préventive et d’exposition pour les besoins du Conseil Départemental des Bouches du Rhône – 10 lots distincts
Beschreibung: Acquisition de fournitures et matériels spécifiques de conditionnement, de restauration, de conservation préventive et d’exposition pour les besoins du Conseil Départemental des Bouches du Rhône – 10 lots distincts
Interne Kennung: 2025-0478
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199500 Stehordner, Posteingangskästen, Magazine und ähnliche Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39171000 Schauvitrinen, 30173000 Etikettiermaschinen, 38300000 Messinstrumente, 39310000 Verpflegungseinrichtungen, 44174000 Folien, 19732000 Polypropylen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Boîtes de conservation en carton plein permanent
Beschreibung: Boîtes de conservation en carton plein permanent
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Boîtes en carton cannelé
Beschreibung: Boîtes en carton cannelé
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Conditionnements en papier ou carton permanent pour la conservation de documents d’archives et de musées
Beschreibung: Conditionnements en papier ou carton permanent pour la conservation de documents d’archives et de musées
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Boîtes en polypropylène
Beschreibung: Boîtes en polypropylène
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 19732000 Polypropylen
Los: LOT-0005
Titel: Conditionnements en matériaux synthétiques ou coton
Beschreibung: Conditionnements en matériaux synthétiques ou coton
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 44174000 Folien
Los: LOT-0006
Titel: Matériel de conservation-restauration et la gestion de l’environnement des collections patrimoniales
Beschreibung: Matériel de conservation-restauration et la gestion de l’environnement des collections patrimoniales
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Matériel d’exposition
Beschreibung: Matériel d’exposition
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Conditionnements primaires
Beschreibung: Conditionnements primaires
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
Los: LOT-0009
Titel: Matériel archéologique
Beschreibung: Matériel archéologique
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 39171000 Schauvitrinen
Los: LOT-0010
Titel: Equipements de conservation pour les bibliothèques
Beschreibung: Equipements de conservation pour les bibliothèques
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 30173000 Etikettiermaschinen