93746-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigung Dienstgebäude Zentrale, FBC, Trianon und Signaris, Standort Frankfurt/Main
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0005221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911300 Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Glasreinigung bei der Deutschen Bundesbank, Dienstgebäude der Zentrale, FBC, Trianon und Signaris, Standort Frankfurt am Main.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Häufigkeit: i.d.R. 4x pro Jahr,
bzw. 4x oder 12x pro Jahr die Außenverglasung ohne Rahmen,
bzw. 52x die Innenverglasung mit Rahmen in der Kita der Zentrale.
Glasflächen der einzelnen Gebäude (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig bzw. einseitig):
Zentrale: ca. 15.355,68 m²
FBC: ca. 16.226,66 m²
Trianon: ca. 11.798,06 m²
Signaris: ca. 2.715 m²