93811-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen, Revitalisierung ehemalige Aktienfärberei am Frohnbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen, Revitalisierung ehemalige Aktienfärberei am Frohnbach
BeschreibungPlanungsleistungen, Revitalisierung ehemalige Aktienfärberei am Frohnbach
Interne Kennung41/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten Verfahrens-
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen der Objektplanung – Ingenieurbauwerke: Stufe 1: - Leistungsphase 5 bis 7 Besondere Leistungen Stufe 1: - Objektspezifische Erarbeitung Aufgabenstellung / Leistungsverzeichnis Baugrundgutachten, fach- und sachlich, rechnerische Prüfung und Wertung der Angebote - Zusätzliche Leistung: Ergänzung LPH 3 und 4 nach HOAI Objektplanung für Ingenieurbauwerk Durchlass und Stadtterrasse im Ergebnis Tragwerksplanung - Prüfen und Werten von Nebenangeboten Stufe 2: Bauausführung - Grundleistungen der Leistungsphase 8 - Oberbauleitung - Grundleistungen der Leistungsphase 9 Besondere Leistungen Stufe 2: - örtliche Bauüberwachung für das Gesamtvorhaben über die gesamte Bauzeit gemäß Leistungsbeschreibung Ingenieurbauwerke Anlage 04.12 . -Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfristen Leistungsanforderungen Tragwerksplanung: Stufe 1: -Leistungsphase 1 bis 4 Optional zu erbringen sind folgende Leistungsphasen: Stufe 2: - stufenweise Weiterbeauftragung - - Grundleistungen der Leistungsphase 5 und 6 Besondere Leistung Bauausführung: -Technische Bauüberwachung in statischer-konstruktiver Hinsicht, Überprüfung Bauteile, Bewehrungsabnahme Tragwerk Die Ausübung der Optionen macht der AG von folgenden Voraussetzungen im Sinne des § 132 Abs. 2 S. 1 Nr. 1 GWB abhängig: Stufe 2: - Die von den Auftragnehmern ermittelten Kosten liegen innerhalb des Budgets des Auftraggebers. Wenn es eine Kostenüberschreitung gibt, dann muss der Auftraggeber in der Lage sein, die Finanzierungslücke zu schließen und der Auftraggeber in einem Umfang Fördermittel erhält, so dass die Finanzierung des Projekts gesichert ist. -Positiver Fördermittelbescheid für das Einzelvorhaben mit Baufreigabe -Positive Beschlusslage des Stadtrates zur Vergabe der Bauleistung Leistungsanforderung Freianlagen: Stufe 1:  Leistungsphase 5 bis 7 Besondere Leistungen Stufe 1:  Ergänzung zu den Untersuchungen Ingenieurbauwerke - Objektspezifische Erarbeitung Aufgabenstellung / Leistungsverzeichnis Baugrundgutachten; fach- und sachlich, rechnerische Prüfung und Wertung der Angebote - Prüfen und Werten von Nebenangeboten - Mitwirkung Projekt „Architektur macht Schule“ Stufe 2: Bauausführung - Grundleistungen der Leistungsphase 8 - Grundleistungen der Leistungsphase 9 Besondere Leistungen Stufe 2: - Prüfen und Werten von Nachträgen der Höhe und dem Grunde nach - Überwachung der Entwicklungs- und Unterhaltungspflege - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist --> siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen
Beschreibung der Optionen-