93843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Dynamisches Beschaffungssystem für Stromlieferungen ab 2025 für öffentliche Auftraggeber in Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystem für Stromlieferungen ab 2025 für öffentliche Auftraggeber in Baden-Württemberg
BeschreibungLieferung von Strom an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
Interne Kennung2024002567
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
Menge88 Gigawattstunden