93867-2026 - Ergebnis
Polen – Magnet-Resonanz-Anlage – Utworzenie Pracowni Rezonansu Magnetycznego wraz z wymianą Mammografu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUtworzenie Pracowni Rezonansu Magnetycznego wraz z wymianą Mammografu
Beschreibung1. Przedmiotem zamówienia jest Utworzenie Pracowni Rezonansu Magnetycznego wraz z wymianą Mammografu. Przedmiot zamówienia obejmuje wykonanie dokumentacji budowlanej, wykonawczej, uzyskanie wszelkich, wymaganych prawem opinii i uzgodnień dokumentacji projektowej, wykonanie przebudowy/adaptacji i dostosowanie pomieszczeń wraz z niezbędnymi dla jej funkcjonowania instalacjami, dostawę, montaż i instalację rezonansu magnetycznego i mammografu wraz ze szkoleniami, dostawę i montaż mebli i wyposażenia ruchomego wszystkich pomieszczeń pracowni objętych przedmiotem zamówienia, wykonanie dokumentacji powykonawczej pełno branżowej, zaprojektowanie przyłącza elektrycznego oraz rozbudowa rozdzielni elektrycznej Szpitala na potrzeby oferowanego rezonansu magnetycznego, a następnie na jego podstawie wykonanie modernizacji rozdzielni elektrycznej (trafostacji) w sposób umożliwiający zasilenie oferowanego Rezonansu Magnetycznego. 2. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawarty został w załączniku nr 2 do SWZ Formularz cenowo-techniczny.
Vorherige Bekanntmachung732132-2025
Interne KennungZP.382.11.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungenBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111610 Magnet-Resonanz-Anlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33111650 Mammografie-Ausrüstung, 45000000 Bauarbeiten, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 79932000 Innenarchitektendienste, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen