See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux Génie-Civil et Tuyauterie BEC Python II
Beschreibung: La ZAC Python-Duvernois située dans le 20ème arrondissement de Paris, est une opération d'aménagement engagée par la Ville de Paris dans un cadre de réflexion urbaine. Le secteur d'aménagement Python-Duvernois fait partie intégrante de la volonté de renforcement de la ceinture verte parisienne. Il regroupe différents équipements sportifs (TEP Davout, Centre sportif Bagnolet, Centre sportif Louis Lumière), des espaces verts ainsi qu'un ensemble de logements appartenant à la RIVP. Au regard de ces éléments, l'aménageur SEMAPA s'est porté vers un réseau de chaleur de type boucle d'eau chaude à l'intérieur de la ZAC. Après analyse du potentiel de développement des bâtiments proches de la ZAC, la mairie de Paris et la mairie du 20ème arrondissement ont décidé de profiter de la station d'échange vapeur/eau mis en oeuvre pour la ZAC pour ajouter un réseau de BEC intitulé " Python II " allant de la rue Louis Lumière jusqu'à la rue Noel Ballay. Le présent Marché porte sur les travaux de Génie-Civil et Tuyauterie BEC Python II. Lot 1 Génie-Civil ; Lot 2 Tuyauterie.
Interne Kennung: PF 2024 10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie-Civil
Beschreibung: Génie-Civil
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Tuyauterie
Beschreibung: Tuyauterie
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
93954-2025 - Résultats
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Travaux Génie-Civil et Tuyauterie BEC Python II
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PF 2024 10
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Génie-Civil
Description: Génie-Civil
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Tuyauterie
Description: Tuyauterie
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance