See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires de grues auxiliaires et bras polybenne
Beschreibung: La consultation concerne la réalisation de prestations de services (avec fournitures associées) ainsi que l'acquisition de fournitures pour la maintenance, la réparation mécanique et la maintenance hydraulique sur les grues auxiliaires et bras polybenne du SMAV ou entretenus par le SMAV.
Interne Kennung: 2024-AO-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34224000 Teile für Anhänger, Sattelanhänger und andere Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les grues auxiliaires de marque PALFINGER
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les grues auxiliaires de marque PALFINGER. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 45 000 Euros HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les grues auxiliaires de marque HIAB
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les grues auxiliaires de marque HIAB. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 30 000 Euros HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les grues auxiliaires de marque FASSI
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les grues auxiliaires de marque FASSI. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 45 000 Euros HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les pinces de grue auxiliaire de marque KINSHOFER
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les pinces de grue auxiliaire de marque KINSHOFER. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 25 000 Euros HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les bras polybenne de marque GUIMA
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les bras polybenne de marque GUIMA. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 40 000 Euros HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les bras polybenne de marque MILTRA
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les bras polybenne de marque MILTRA. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 Euros HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Prestations de maintenance, de réparation et fourniture de pièces détachées et accessoires pour les bras polybenne de marque PALFINGER
Beschreibung: Le présent lot concerne la maintenance et la réparation ainsi que la fourniture de pièces détachées et accessoires pour les bras polybenne de marque PALFINGER. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 Euros HT
Interne Kennung: 7