93988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – BK 14.2 Pfosten-Riegel-Fassade, Holz-Aluminium-Fenster und Sonnenschutz für den Hochbunker Agathof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK 14.2 Pfosten-Riegel-Fassade, Holz-Aluminium-Fenster und Sonnenschutz für den Hochbunker Agathof
BeschreibungDer Hochbunker Agathof wird für kulturelle Zwecke umgebaut. Im Zuge des Umbaus erhält das Gebäude eine neues Dachgeschoss in Holzbauweise. Im neuen Dachgeschoss werden Pfosten-Riegel- Konstruktionen und Holz-Aluminium -Fenster eingebaut. Leistungsumfang: - 3 Stück Pfosten-Riegel-Fassaden, gesamt ca. 120m2 - 3 Stück Holz-Alu-Verglasungen, gesamt ca. 55m2 - 10 Stück Holz-Alu-Fenster, Einzelgröße ca. 2,5m2 - Sonnenschutz, Falt-Schiebeläden/ Klappläden ca. 35m2
Interne Kennung2024-192-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0