94004-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen – Entsorgung von Abfällen inkl. Entsorgungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Abfällen inkl. Entsorgungsdienstleistungen
BeschreibungDie Charité – Universitätsmedizin Berlin („Charité“), die Vivantes – Netzwerk für Gesundheit GmbH („Vivantes), die Labor Berlin – Charité Vivantes GmbH (,,LB'') und die Labor Berlin – Charité Vivantes Services GmbH (,,LBS'') (die letzten zwei zusammen „Labor Berlin“) schreiben die Entsorgung von Abfällen einschließlich der damit verbundenen Entsorgungsdienstleistungen im Rahmen einer partnerschaftlichen Zusammenarbeit gemeinsam aus. Im Rahmen des gesamten Vergabeverfahrens tritt die Charité mit entsprechender Befugnis für Vivantes und Labor Berlin nach außen auf. Auftraggeberinnen im Sinne des Vergaberechts sind allerdings alle vier Unternehmen. Jede Auftraggeberin wird eigenständiger Vertragspartner. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 182/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische und sonstige gefährliche Abfälle
BeschreibungAbfallschlüsselnummer ASN 13 02 05*AVV: Altöle - nichtchlorierte Maschinen-, Getriebe- und Schmieröle auf Mineralölbasis ASN 13 01 05*AVV: Öl-Wassergemische - nichtchlorierte Emulsionen ASN 13 08 99* AVV: Altöle a.n.g. - Altöle unbekannter Herkunft.
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste