94043-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B4.2000 Heizung - SSG, PHR, GGB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B4.2000 Heizung - SSG, PHR, GGB
BeschreibungSSG + GGB + PHR: - Umsetzten der bestehenden FW-Übergabestation, 1 Stück - Rückbau bestehende NW-Leitung, ca. 12 m - Neu-Verlegung Nahwärmeleitung DN 125 / 280, ca. 26 m - Rohgraben für Nahwärmeleitung, ca. 50 m3 - Nahwärmeübergabe Systemtrennung, 1 Stück - Heizungsumwälzpumpen mit Zubehör, ca. 25 Stück - Heizflächen mit Zubehör, ca. 520 Stück - Druckhaltung mit Zubehör, 2 Stück - Gewinderohr DN 15 - DN 32, einschl. Formstücke, etc., ca. 7.600 m - Stahlrohr nahtlos, DN 40 - DN 125, ca. 1.020 m - Mehrschichtverbundrohr vorgedämmt DN15, ca. 13.500 m - Kupferrohrleitung 18 x 1 mm, ca. 1.160 m - Brandschutzdämmung mit Zubehör, Brandschutz-Rohrschalen, etc., ca. 290 Stück
Interne Kennung2024004939
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001