94048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – 1831-JW-Softwarepflege, Softwarewartung für die Produkte CREATOR und CI4ALL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1831-JW-Softwarepflege, Softwarewartung für die Produkte CREATOR und CI4ALL
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI") erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer über Softwarepflege- und Support und softwarenahe Vertragsleistungen sowie Implementierungs -und Betriebsunterstützungsleistungen (Produktbefähigung), Customizing (Anpassungsleistungen) und Administratoren- und Anwenderschulungen für die Produkte CREATOR und CI4ALL für den Zielbetrieb Bundeswehr in Höhe von ca. EUR 5.986.547,29 mit einer Obergrenze von EUR 8.979.821,00 im Zuge eines Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gem. § 11 Abs. 1 Satz 2 Alt. 1 VSVgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1831-JW-Softwarepflege, Softwarewartung für die Produkte CREATOR und CI4ALL
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000