9406-2024 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Offenbach: Medizinische Geräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Navigationssystem kranial und spinal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Sana Klinikum Offenbach sollen komplexe neurochirurgische Eingriffe spinal und kranial durchgeführt werden. Dabei kommen spezielle Navigationssysteme zum Einsatz. Navigationssystem zum Einsatz bei komplexen neurochirurgischen Eingriffen (kranial und spinal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33160000 Operationstechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spinale- und kraniale Navigationssysteme dienen dazu, Ärzte bei präzisen Eingriffen im Bereich der Wirbelsäule (spinal) oder des Schädels (kranial) zu unterstützen. Die Systeme verwenden fortschrittliche Bildgebungstechnologien und Software, um den Chirurgen während des Eingriffs genaue Darstellungen der Anatomie des Patienten bereitzustellen.