9406-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 118 KliPrien_RoMed Klinik Prien am Chiemsee – Erneuerung Funktionsbau_3111-01 Baumeister I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel118 KliPrien_RoMed Klinik Prien am Chiemsee – Erneuerung Funktionsbau_3111-01 Baumeister I
BeschreibungKlinik Prien am Chiemsee – Erneuerung Funktionsbau
Interne Kennung118-_3111-01 Baumeister I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt werden an drei Bereichen Neubau und Umbaumaßnahmen durchgeführt. Diese drei Bereiche werden in folgende Bauteile untergliedert: Neubau BTA - Neuer Funktionsbau mit Operationssälen, Büros, Werkstätten, Lager und Logistik sowie neue Haustechnik und Notstromaggregat. Geschossübergreifender Anbau an den Bestand im Bereich des neuen Aufzugs. BTB - Verbindungsgang, während des Neubaus BTA wird entsprechend des Baufortschritts der Verbindungsgang im Norden des Seebettenhauses für die Stahlbauarbeiten vorbereitet, im Inneren müssen Trockenbauwände gestellt werden und Stahlbeton Decken an den Bestand hergestellt werden . GHZ - Gesundheitszentrum mit Röntgenanbau, Entkernung von Büroräumen aus Trockenbaukonstruktionen sowie ein Anbau als Neubau für die zukünftige Röntgenabteilung im Erdgeschoss mit Mehreren Anschlüssen an den Bestand." 18000 m³ Bruttorauminhalt BTA, 5 Etagen mit insgesamt ca. 5000m² Grundfläche 1400 m³ Bruttorauminhalt GHZ bei ca. 400m² Grundfläche 8750 m³ Bruttorauminhalt Bestand 400 t Betonstahl insgesamt
Interne Kennung0001