2. Verfahren
Verfahren
Titel: Duktile Gussrohre u. Formstücke HW Reinekamp
Beschreibung: Lieferung von duktilen Gussrohren und Formstücken für die Ertüchtigung des Hauptwassernetzes in Laatzen zwischen der Hildesheimer Straße und Kronsbergstraße.
Interne Kennung: 2026_000000050829
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es soll eine neue Hauptwasserleitung DN 600 (PN 10) überwiegend in offener Bauweise in drei Bauabschnitten in Laatzen gebaut werden. Die Bauabschnitte weisen unterschiedliche Baulängen auf und sind auf Grund der örtlichen Umstände und damit einhergehend der baulichen Komplexität in den Ausführungszeiten nicht kongruent. Die gesamte Er?neuerungsstrecke beträgt rd. 1170 m. Nachfolgend werden die drei Bauabschnitte genannt: 1. Bauabschnitt (BA): Agnes-Karll-Krankenhaus bis Expoweg, einschließlich Querung der Hildesheimerstraße. Baulänge rd. 256 m, überwiegend gerade, zwei Düker, Düker am Agnes-Karll-Krankenhaus in Flanschverbin?dungen, erf. Winkel MMK 45° und 90°, FFK 45°, T-Stücke, FF-Stück mit Mauerflansch und Flanschadapter 2. Bauabschnitt: Expoweg bis Ausfahrt Werner-von-Siemens-Straße. Baulänge rd. 351 m, viele Abwinkelun?gen, ein Düker. Ausführung von zwei Klappen, erf. Winkel MMK 22°, 30°, 45°, Flanschadapter 3. Bauabschnitt: Ausfahrt Werner-von-Siemens-Straße bis Kronsbergstraße. Baulänge rd. 563m, erf. Winkel MMK 11°, 22°, 45°, Flanschadapter, für Einbindung T-Stück, MMA, FF-Stück mit Mauerflansch