94073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Maler-, Tapezier- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler-, Tapezier- und Lackierarbeiten
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet die Herstellung eines Betriebshofes für den örtlichen Busbetrieb. Der Bauherr beabsichtigt den bereits vorhandenen Betriebshof, durch einen Neubau, zu ersetzen. Die Errichtung des Neubaus hat im laufenden Betrieb zu erfolgen. Aus diesem Grund wird das Bauvorhaben in 2 Bauabschnitten ausgeführt. Mit dem 1. Bauabschnitt kann erst nach erfolgen des Teilabbruchs begonnen werden, s. beigefügter Bauzeitenplan. Dabei werden die Abstellhalle sowie Teile der zur Werkstatt gehörenden Gebäude abgerissen. Der Großteil der Werkstätten und des Verwaltungsgebäudes werden, bis Beginn des 2. Bauabschnitts, voll in Betrieb bleiben. Erst nach Beendigung des 1. Bauabschnitts und der Inbetriebnahme der neuen Werkstatt, der neuen Waschstraße, dem neuen Verwaltungsgebäude, dem Rückbau, der alten Werkstatt und des alten Verwaltungsgebäudes, kann mit dem 2. Bauabschnitt begonnen werden. Die Ausführungen der Maler-, Tapezier- und Lackierarbeiten erfolgen im 1. BA & 2. BA.
Interne KennungVE-N-N20_VB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45442190 Farbabbeizungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45432220 Tapezierarbeiten, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet u.a. Malerarbeiten, Tapezierarbeiten und Lackierarbeiten. Zudem sind verschiedene Bearbeitungen von Flächen erforderlich sowie Fugenausbildungsarbeiten, Betongestaltung, Spachtelarbeiten und Anstricharbeiten.