94078-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Auftragsänderung 1: Erweiterung Johannes-Bosco-Schule in Ibbenbüren; Gewerk - Sanitär
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Erweiterung Johannes-Bosco-Schule in Ibbenbüren; Gewerk - Sanitär
BeschreibungDie Stadt Ibbenbüren plant die Erweiterung der Johannes-Bosco-Schule durchzuführen. Das Erweiterungsgebäude tritt an die Stelle eines nicht mehr den heutigen Anforderungen genügenden Anbaus mit beschränkten Platzproblemen. Die Bereiche Offener Ganztag, Selbstlernzentrum, Mensa, Schulverwaltung und Schüler-WCs werden neugestaltet und den wachsenden Bedürfnissen des gemeinsamen und individuellen Lernens angepasst.
Interne Kennung037/2024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewerk Sanitär: ca. 50 Einrichtungsgegenstände, ca 700 lfm TW-Leitungsrohre, ca. 200 Abflussrohre, Kälte und Wärmedämmung, Fettabscheider