94085-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Microsoft 365 Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft 365 Lizenzen
BeschreibungLieferung von Lizenzen - IT-Software
Interne KennungLWB_ZE-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH sucht einen qualifizierten Anbieter für die Bereitstellung von Lizenzen über einen neuen Microsoft Enterprise Agreement Vertrag (EA). Über diesen EA sollen die folgenden Produkte bezogen werden: 650 x Microsoft 365 E3 EEA und 650 x Microsoft Teams EEA. Die Laufzeit beträgt 36 Monaten. Nur Lieferung, keine Installation und keine Inbetriebnahme.
Interne KennungLOT-0000