94115-2021 - ErgebnisDeutschland-Neuburg a. d. Donau: Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtrennwände
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärtrennwände.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ehemalige Ursulinenkloster wird im Auftrag des Studienseminar Neuburg an der Donau in die St. Franziskus Grundschule umgebaut, sowie mit einem Anbau für eine Pausenhalle erweitert.
Der bestehende Klostergarten(-innenhof) wird als Freifläche und Pausenhof für die Kinder umgenutzt.
— 8 Stück Trennwandelemente mit Türen und Seitenteilen,
— 3 Stück Sichtblenden.