94117-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – BBSAD - Technische Ausrüstung ELT - Neukonzeption Endoskopie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBSAD - Technische Ausrüstung ELT - Neukonzeption Endoskopie
BeschreibungLeistungen der Technische Ausrüstung Anlagengruppen 4, 5 nach §53ff HAOI 2021, Leistungsphasen 2-3, 5-9 bei stufenweiser Beauftragung
Interne Kennung704
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Krankenhaus Barmherzige Brüder St. Barbara Schwandorf beabsichtigt den Umbau und die Erweiterung der Endoskopie im laufendem Krankenhausbetrieb. Die Maßnahme wurde mit dem Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit und Pflege vorabgestimmt. Fördermittel können über einen Kontingentantrag gestellt werden. Termine: Abschluss Entwurfsplanung bis 31.05.2025 Realisierung: in Abhängigkeit der finanziellen Absicherung durch den Fördermittelgeber. Von einer durchgehende Bearbeitung der Leistungsphasen kann nicht ausgegangen werden.
Interne Kennung0001