94119-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW / NL Dortmund / Technische Universität Dortmund (WE2037); Forschungsneubau CALEDO, Otto-Hahn-Straße 10, 44227 Dortmund / 311/312 Erd- und Bohrpfahlarbeiten / 010-20-00861
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-20-00861
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd- und Bohrpfahlarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114210 Betonpfähle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 4 173 m3 Oberbodenabtrag,
— 8 854 m3 Baugrubenaushub Gebäude,
— 2 081 m3 Bodenaushub Versorgungskanal,
— 260 m provisorische Wasserhaltung,
— 159 m2 waagerechte Filterschicht,
— 82 St. Betonbohrpfähle DN 1 300 mm,
— 1 798 m Bohrungen für die Betonbohrpfähle,
— 1 798 m Betonage für die Betonbohrpfähle,
— 70 t M+S Stahl (Bewehrung),
— 4,5 t Baustahl.