94146-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten (innen/außen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 116/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Malerarbeiten im Innen- und Außenbereich im Rahmen der Sanierung und Reorganisation der Schlossrandbebauung, 1. Bauabschnitt
Los 1: Malerarbeiten innen
Los 2: Malerarbeiten aussen
Im Wesentlichen sind folgende Arbeiten im Rahmen dieser
Malerarbeiten auszuführen:
— Anstrich aller Innenwände, Decken und Treppenläufe,
— Lackierarbeiten an Geländern und Absturzsicherungen,
— Bodenbeschichtungsarbeiten auf Flächen im UG,
— Anstrich Fassaden, Gesimse und Gewände,
— Ergänzen WDVS in Kleinflächen,
— Reparatur Oberflächen und Anstricharbeiten an Innenseiten von Lichtschachtwänden,
— Beschichtung Schützwandflächen im Außenbereich.
Während der Ausführung der Malerarbeiten finden an der Baustelle auch Arbeiten anderer Gewerke statt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Malerarbeiten innen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Malerarbeiten im Innenbereich im Rahmen der Sanierung und Reorganisation der Schlossrandbebauung, 1. Bauabschnitt.
Malerarbeiten außen
Los-Nr.: 2
Malerarbeiten im Außenbereich im Rahmen der Sanierung und Reorganisation der Schlossrandbebauung, 1. Bauabschnitt.