94154-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Bundes- und Landesstraßen im Landkreis Wartburgkreis; Reinigung - JV 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundes- und Landesstraßen im Landkreis Wartburgkreis; Reinigung - JV 2026/2027
BeschreibungReinigungsarbeiten an/auf Bundes- und Landesstraßen an Entwässerungsanlagen und an/auf Ingenieurbauwerken im LK Wartburgkreis - Jahresvertrag 2026/2027.
Interne Kennung152-0086/25-D-OV-45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Reinigungsarbeiten sind auf allen Bundes- und Landesstraßen im Landkreis Wartburgkreis durchzuführen. Die Ausschreibung beinhaltet auch die Reinigungsarbeiten im Rahmen der Unterhaltung an Entwässerungsanlagen und den Ingenieurbauwerken. Die Reinigung umfasst: - das Beseitigen aller Verunreinigungen wie z.B. Papier, Pappe, Plaste, Flaschen, Gläser usw. auf Parkplätzen - das Säubern von Straßeneinläufen, Schächten und Durchlässen - das Spülen von Anschlussleitungen und Drainageleitungen mit Saug- / Spülkombination - das Aufnehmen von Laub in den Gräben und auf den Banketten - das Säubern von Rinnen, Verkehrsinseln und Pflasterflächen - das Reinigen von Übergangskonstruktionen, Straßenabläufen, Kappen/Diensttreppen, Pflasterflächen an den Ingenieurbauwerken auf Bundes- und Landesstraßen - das Reinigen von Verkehrszeichen und Leitpfosten