94182-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Vergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau KIBE in Verbindung mit der Sanierung der Volksschule Ungenach inkl. Erweiterung für GTS-Bereich (Freizeit/Ausspeisungsraum)“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau KIBE in Verbindung mit der Sanierung der Volksschule Ungenach inkl. Erweiterung für GTS-Bereich (Freizeit/Ausspeisungsraum)“
BeschreibungDer Auftraggeber, die Gemeinde Ungenach, beabsichtigt am Planungsgebiet den Neubau der 5-gruppigen Kinderbetreuungseinrichtung in Verbindung mit der Sanierung der Volksschule Ungenach inkl. Erweiterung für GTS-Bereich (Freizeit/Ausspeisungsraum). Die Beilagen Machbarkeitsstudie, Musterraumprogramm_KIGA_KS_Ungenach, Musterraumprogramm_VS_Ungenach_4_Klassen, Plan Volksschule sind zu beachten (siehe 06_Beilagen).
Interne Kennung2025/4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-1134
Interne Kennung2025