94245-2023 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtechnik / Neubau Ganzjahresbad Bergkamen "Häupenbad"
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 411.01 / BKG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort des bestehenden Wellenfreibades Bergkamen-Weddinghofen (Freizeitstätte Im Häupen, Häupenweg 25, 59192 Bergkamen) soll ein neues Ganzjahresbad als kombiniertes
Familien- und Freizeitbad entstehen.
Hier: Sanitärtechnische Installation in einem Hallenbad - Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1200 m Abwasserrohr aus HD-PE, DN 40 - DN 250, ca. 1700 m Trinkwasserleitung aus Edelstahl, DN 12 - DN 100, ca. 800 m Trinkwasserleitung aus Mehrschichtverbundrohr, DN 12 - DN 32, 1 Fettabscheider NS 4, Erdeinbau 40 Duscharmaturen, 18 Wand-WCs, 18 Waschbecken, ca. 30 m Edelstahl Kastenrinne, ca. 135 Bodenabläufe, DN 50 - DN 70, 4 Abwasser - Tauchmotorpumpen als Hebeanlage, 2 x 32 m³/h + 2 x 72 m³/h