See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: concours de maitrise d'oeuvre restreint, visant à sélectionner une esquisse pour réaliser un nouveau centre technique municipal, sis route de Lann Er Rheu à Brec'h
Beschreibung: La présente consultation porte sur la passation d'un concours de maitrise d'oeuvre restreint, visant à sélectionner une esquisse pour réaliser un nouveau centre technique municipal, sis route de Lann Er Rheu à Brec'h (Cf. synthèse du programme) sur un terrain de 7626 m² occupé par un ancien garage de 874m². Le projet représente environ 1 200 m² de surfaces bâties et 4 800 m² d'espaces extérieurs dont 620m² couverts. Il implique des travaux de restructuration du bâtiment. La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux y compris VRD est estimée à 2 850 000 HT valeur novembre 2024.
Interne Kennung: AATR CONCOURS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL A BREC'H
Beschreibung: La présente consultation porte sur la passation d'un concours de maitrise d'oeuvre restreint, visant á sélectionner une esquisse pour réaliser un nouveau centre technique municipal, sis route de Lann Er Rheu á Brec'h
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
94256-2026 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Description: La présente consultation porte sur la passation d'un concours de maitrise d'oeuvre restreint, visant à sélectionner une esquisse pour réaliser un nouveau centre technique municipal, sis route de Lann Er Rheu à Brec'h (Cf. synthèse du programme) sur un terrain de 7626 m² occupé par un ancien garage de 874m². Le projet représente environ 1 200 m² de surfaces bâties et 4 800 m² d'espaces extérieurs dont 620m² couverts. Il implique des travaux de restructuration du bâtiment. La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux y compris VRD est estimée à 2 850 000 € HT valeur novembre 2024.
Identifiant interne: AATR CONCOURS
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique