2. Verfahren
Verfahren
Titel: Qualification des aléas « inondation » par la Romanche et ses affluents sur les communes de Livet-et-Gavet, Allemont, Le Bourg-d’Oisans, Auris, La Garde et Oz.
Beschreibung: Qualification des aléas « inondation » par la Romanche et ses affluents sur les communes de Livet-et-Gavet, Allemont, Le Bourg-d’Oisans, Auris, La Garde et Oz.
Interne Kennung: DDT38-SSR-CAR1-2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1 - Analyse hydrologique sur le bassin de risque 2 - Recensement risques d’embâcles et définition scénarios de rupture 3 - Modélisation hydraulique 4 - Cartographie des aléas pour différentes crues
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 - Analyse hydrologique sur le bassin de risque 2 - Recensement risques d’embâcles et définition scénarios de rupture 3 - Modélisation hydraulique 4 - Cartographie des aléas pour différentes crues