94297-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Konstanz - Geschwister Scholl Schule - Systemtrennwände BA 6a - 6b
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonstanz - Geschwister Scholl Schule - Systemtrennwände BA 6a - 6b
BeschreibungKonstanz - Geschwister Scholl Schule - Systemtrennwände BA 6a - 6b
Interne KennungKN-2024-165 Systemtrennwände
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 44112310 Trennwände, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAls Ersatz für die schadstoffbelasteten Holz-Innenwände, wird das Schulgebäude mit neuen Systemtrennwänden ausgebaut. Die sichtbaren Oberflächen sind mehrheitlich aus Massivholz und/oder Holzwerkstoff gefertigt. Die Systemtrennwände müssen den hohen Anforderungen des Denkmalschutzes, des Brandschutzes und der Bauphysik (Schallschutz, etc.) entsprechen. Der Leistungsumfang Systemtrennwände beinhaltet: - Baustelleneinrichtung - Musterwand - ca. 52 m² Systemtrennwände F30, nicht tragend in Schalenbauweise mit Stahlständern, Deckschalen Massivholz, Beleidung: Holzwerkstoff, Schallschutz Rw P 45 dB, bestehend aus Vollwand-, Glas- und Oberlichtelementen - ca. 400 m² Systemtrennwände F0, nicht tragend in Schalenbauweise mit Stahlständern, Deckschalen Massivholz, Beleidung: Holzwerkstoff, Schallschutz Rw P45 dB, bestehend aus Vollwand-, Glas- und Oberlichtelementen - ca. 9 Stk. Opake Türelemente, T0, Schallschutz Rw P 37 dB, - ca. 4 Stk. Eckelemente 90 Grad - ca. 6 Stk. T-Wandanschluss - ca. 12 Stk. Wandanschluss an Fassade - ca. 254 m Sockelabschlussblende
Interne KennungLOT-0000