94310-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Mietkaufbasierte Errichtung eines modularen Laborgebäudes in Containerbauweise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietkaufbasierte Errichtung eines modularen Laborgebäudes in Containerbauweise
BeschreibungGegenstand dieser Leistung ist die Planung, Lieferung, Montage und betriebsfertiger Anschluss einer 2-geschossigen Containeranlage als Analytiklabor. Die Ausführung erfolgt im Mietkaufmodell über 60 Monate mit optionalem Rückkauf sowie optionaler Demontage.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVGV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70310000 Vermietung oder Verkauf von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000