9433-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung für Logistik-Koordination oberirdischer Hochwasserschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Logistik-Koordination oberirdischer Hochwasserschutz
BeschreibungSteuerung der logistischen Prozesse für den Aufbau der mobilen Wände in Einsätzen und Übungen, Beratung und Schulung in HWS-Logistik
Interne Kennung2025000137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2025000137
Optionen
Beschreibung der Optionen1 Jahr optionale Verlängerung durch den AG