94341-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 2025-001 Kantonaler IT-Arbeitsplatz 2026 (Monitore und Kameras)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-001 Kantonaler IT-Arbeitsplatz 2026 (Monitore und Kameras)
Beschreibung: Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist die Beschaffung sämtlicher benötigter Monitore und Kameras für die kantonale Verwaltung sowie weiteren öffentlich-rechtlichen Einheiten / Dritte des Kantons Luzern (wie bspw. Universität) (Total rund 8'000 Monitore in verschiedenen Ausführungen und 5000 Kameras). Die Beschaffung ist in folgende Lose aufgeteilt: - Los 1: Hardwarebeschaffung Monitor curved 49 Zoll für die nächsten 5 Jahre - Los 2: Hardwarebeschaffung Monitor curved 40 Zoll für die nächsten 5 Jahre - Los 3: Hardwarebeschaffung Monitor 32/27 Zoll für die nächsten 5 Jahre - Los 4: Hardwarebeschaffung Kamera für die nächsten 5 Jahre - Los 5: Dienstleistungen für Projektmanagement, Planung, Konzeption, Deployment, Rollout, Lagerhaltung, Logistik, Rücknahme, Wiederaufbereitung und Entsorgung Als Anbieterin besteht die Möglichkeit auf ein einzelnes, mehrere oder auf alle Lose ein Angebot einzureichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Hardwarebeschaffung Kameras
Beschreibung: Hardwarebeschaffung Kameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäss Ausschreibungsunterlagen