94377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Getränkeversorgung am Universitätsklinikum Heidelberg sowie Tochter- und Verbundunternehmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGetränkeversorgung am Universitätsklinikum Heidelberg sowie Tochter- und Verbundunternehmen
BeschreibungDie Beschaffung von Getränken für das Universitätsklinikum Heidelberg sowie Tochter- und Verbundunternehmen.
Interne Kennung2025-467
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelMineralwasser bzw. Tafelwasser für das Universitätsklinikum Heidelberg und Tochterunternehmen
BeschreibungAuftragsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Getränkeversorgung für das Universitätsklinikum Heidelberg sowie Tochter- und Verbundunternehmen in Form von Mineralwasser bzw. Tafelwasser (Los 1 und 2) und Orangenlimonade (Los 3).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 15981000 Mineralwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981100 Stilles Mineralwasser, 15981200 Kohlensäurehaltiges Mineralwasser
LosLOT-0002
TitelMineralwasser bzw. Tafelwasser für das Universitätsklinikum Mannheim
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelOrangenlimonade
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke