See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assistance au recrutement du personnel pour le conseil départemental des Bouches-du-Rhône - 6 lots distincts
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement pour le compte du département des Bouches du Rhône. Cette assistance porte sur 2 axes en particulier : - Une assistance au recrutement sur emplois permanents, fonctionnaires ou à défauts contractuels, majoritairement de catégorie A et plus ponctuellement sur de la catégorie B, toutes filières confondues et pour toute ou partie de la procédure, - Une assistance à l'évaluation de candidats internes dans le cadre de la mobilité. Il s'agit notamment de faire passer des tests à des candidats internes déjà sélectionnés par la collectivité
Interne Kennung: 2024-0618
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement pour le compte du département des Bouches du Rhône - Lot 1 - Cadres dirigeants (catégories A, A+)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement de cadres dirigeants (catégories A, A+) pour le compte du département des Bouches du Rhône.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'assistance au recrutement du personnel pour le conseil départemental des Bouches-du-Rhône - Lot 2 - Métiers du médico-social (catégorie A)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement de métiers du médico-social (catégorie A) pour le compte du département des Bouches du Rhône.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'assistance au recrutement du personnel pour le conseil départemental des Bouches-du-Rhône - Lot 3 - Métiers du bâtiment et de la voirie (catégorie A)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement de métiers du bâtiment et de la voirie (catégorie A) pour le compte du département des Bouches du Rhône.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'assistance au recrutement du personnel pour le conseil départemental des Bouches-du-Rhône - Lot 4 - Métiers de l'administration générale (catégorie A)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement de métiers de l'administration générale (catégorie A) pour le compte du département des Bouches du Rhône.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestations d'assistance au recrutement du personnel pour le conseil départemental des Bouches-du-Rhône - Lot 5 - Métiers de l'IT (catégories A, A+)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement de métiers de l'IT (catégories A, A+) pour le compte du département des Bouches du Rhône.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Prestations d'assistance au recrutement du personnel pour le conseil départemental des Bouches-du-Rhône - Lot 6 - Métiers toutes filières confondues (catégorie B)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance au recrutement de métiers toutes filières confondues (catégorie B) pour le compte du département des Bouches du Rhône.
Interne Kennung: Lot 6