2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de prises de notes et rédaction de comptes-rendus et synthèses en français pour le compte de la HAS.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de prises de notes et rédaction de comptes-rendus et synthèses en français pour le compte de la HAS.
Interne Kennung: 2024-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de prise de notes et rédaction de comptes-rendus et synthèses en français pour le compte de la Haute Autorité de santé
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de prises de notes et rédaction de comptes-rendus et synthèses en français pour le compte de la HAS. Ces prestations peuvent être réalisées selon différents techniques de prises de notes, comportant un traitement automatisé partiel. La technique utilisée, présentée dans le mémoire technique du Titulaire, doit impérativement protéger les données faisant l'objet de la prestation. Toutefois, la fiabilité du résultat, pour des matières scientifiques de haute technicité, reste un enjeu important, nécessitant de préserver un recours à une intervention humaine. En outre, ces prestations peuvent être réalisées selon les trois modalités suivantes : rédaction sur la base d'une participation en distanciel (visioconférence ou audioconférence), rédaction sur la base d'une participation en présentiel, rédaction sur la base d'enregistrements audio. Une partie significative des prestations concernent les réunions du collège et certaines commissions de la HAS. Cependant, à titre accessoire, et de façon occasionnelle, les prestations objet du marché peuvent concerner l'ensemble des services de la HAS.