94521-2023 - ErgebnisDeutschland-Mallersdorf-Pfaffenberg: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1140-01 Trockenbau Innentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1140-01 Trockenbau Innentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbauarbeiten
ca. 2.500 m² Montagewände, Installationswände, Trennwände mit und ohne Brandschutz- Schall- und
Strahlenschutzanforderungen F0, F30, F90, Pb 0,7mm
ca. 1.685 m² Vorsatzschalen /Trockenputz F0
ca. 75 m² Brandschutzbekleidung Stahl Kalzium-Silikat
ca. 1.265 m² GK-Deckenbekleidung mit und ohne Brandschutzanforderungen F0, F30
ca. 440 m² Metallkassettendecke F0, F30
ca. 1 Stck Brandschutzrollo
Innentüren
ca. 77 Stck Drehtüren: Holztüren, Kunststofftüren mit Stahlzargen, z.T. mit Brandschutzanforderungen VD, T30/
RS, T90/RS
ca. 31 Stck Schiebetüren: Holztüren mit/ohne Brandschutz-, Schalschutzanforderungen, z.T. mit
Automatikantrieb
ca. 4 Stck Festverglasung, Durchblickfenster mit Schallschutzanforderungen, mit Jalousie