94594-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überwachungsdienste – SIPO/SAKRA Leistungen für Bohrprogramm Strecke 5400 Neu-Ulm bis Bf. Kempten Los 1,2,3 und 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIPO/SAKRA Leistungen für Bohrprogramm Strecke 5400 Neu-Ulm bis Bf. Kempten Los 1,2,3 und 4
BeschreibungBegleitung Bohrprogramm, Kampfmittelerkundung, Vermessung und Begehung. - Los 1: Strecke 5400 km 1,5 (Bf Kempten) bis km 36,900 - Los 2: Stecke 5400 km 36,900 bis km 58,600 (Netzbezirksgrenze) - Los 3: Strecke 5400 km 58,600 (Netzbezirksgrenze) bis km 72,800 - Los 4: Strecke 5400 km 72,800 bis km 83,700
Interne Kennung24FEI77353
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. ///// Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. ///// Die Zahlungsbedingungen gelten gemäß Vergabeunterlagen. ///// Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. ///// Form der geforderten Erklärungen/Nachweise: Alle geforderten Erklärungen/Nachweise sind zwingend vorzulegen, ein Verweis auf frühere Bewerbungen wird nicht akzeptiert. Es werden nur die geforderten Erklärungen/Nachweise für die Bieterauswahl berücksichtigt. Darüberhinausgehende Unterlagen sind nicht erwünscht. /////
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Strecke 5400 km 1,5 (Bf Kempten) bis km 36,900
BeschreibungSipo/Sakra Sicherungsleistung für Bohrleistungen
LosLOT-0002
TitelLos 2:Strecke 5400 km 36,900 bis km 58,600 (Netzbezirksgrenze)
BeschreibungSipo/Sakra Sicherungsleistung für Bohrleistung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Strecke 5400 km 58,600 (Netzbezirksgrenze) bis km 72,800
LosLOT-0004
TitelLos 4: Strecke 5400 km 72,800 bis km 83,700