94641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Hosting, Pflege und Weiterentwicklung FQMS-Portal (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHosting, Pflege und Weiterentwicklung FQMS-Portal (2 Lose)
BeschreibungHosting, Pflege und Weiterentwicklung FQMS-Portal (2 Lose)
Interne Kennung196415, 92 413-4/0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHosting des FQMS-Portal
BeschreibungDer Auftragnehmende stellt dem Auftraggeber eine betriebsbereite Infrastruktur gemäß den weiteren Ausführungen in diesem Abschnitt zur Verfügung. Dabei ist der Auftrag-nehmende bis zum Betriebssystem verantwortlich und führt diesbezüglich folgende Ser-vices durch: • Monitoring • Backup und Wiederherstellung • Nutzerverwaltung • Patching Zum Vertragsende wird einmalig ein Datenbankdump bereitgestellt.
Interne Kennung196415/Los1_92 413-4/0002
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, den Vertrag zu den im Angebot genannten Konditionen 1xmal um 24 Monate zu verlängern. Für die/den Auftragnehmende/n besteht kein Anspruch auf Ausübung der Option. Im Fall der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption teitl ddie Auftraggeberin dies dem Auftragnehmer rechtzeitig vor Auslaufen des Vertrages mit.
LosLOT-0002
TitelPflege und Weiterentwicklung des FQMS-Portal
BeschreibungFür das FQMS-Portal werden Pflege- und Entwick-lungsleistungen sowie eine administrative Betreuung des FQMS-Portals benötigt. Die Arbeitspakete gestalten sich wie folgt: - AP 1: Erstinstallation und Wiederinbetriebnahme - AP 2: Pflege und administrative Betreuung des FQMS-Portals - AP 3: Fachliche und funktionale Weiterentwicklung der Anwendung - AP 4: Dokumentation des IT-Fachverfahrens
Interne Kennung196415/Los2_92 413-4/0002