See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beauftragung einer externen Projektsteuerungsunterstützung für die Stadtentwicklung im Münchner Norden (Feldmoching - Ludwigsfeld)
Beschreibung: Beauftragung einer externen Projektsteuerungsunterstützung für die Stadtentwicklung im Münchner Norden (Feldmoching - Ludwigsfeld)
Interne Kennung: VGSt1-2-2023-0163
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Budget max. 364.000.- € brutto Die Leistung umfasst im Wesentlichen: - Überprüfung, Weiterentwicklung, Konkretisierung und Dokumentation der projektspezifischen Aufbau- und Ablauforganisation - Erstellen, Fortschreiben und Überwachen eines Arbeitsprogramms für die Leistungserbringung der beteiligten Fachdisziplinen - Erstellen, Fortschreiben und Überwachen eines auf das Arbeitsprogramm abgestimmten Projektterminplans mit Definition von Meilensteinen - Unterstützung bei Arbeitssitzungen durch Vor- und Nachbereitung im Hinblick auf Übereinstimmung mit dem Arbeitsprogramm und dem Projektterminplan - Mitwirkung bei der Kostensteuerung und -kontrolle für das Projektbudget - Berichtswesen
Interne Kennung: LOT-0000