94703-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschu Ellwangen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschu Ellwangen 2026
BeschreibungAusstellung LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPD01-03 Ausstellung LGS
BeschreibungStundenlohnarbeiten, z.T. mit Maschinen rd. 1.100 h Leitungs- und Fundamentgräben rd. 700 m Vegetationsflächen rd. 2.000 m2 Leitungsbau rd. 400 m2 Wassergebundene Wegedecke rd. 800 m2 Abschlußpflege Wassergebundene Wegedecke rd. 14.000 m2 Einzelfundamente Kantenlänge 0,8 – 1,2 m rd. 40 Stck Vegetationstechnische Bodenbearbeitung für Rasen- und Wiesen rd. 2.000 m2 Einbau bauseitiges Wechselflorsubstrat inkl. Flächenvorbereitung rd. 2.350 m2 Pflanzung bauseitiger Gehölze rd. 17 Stck Ansaaten / Verlegung Fertigrasen rd. 2.000 m2 Fertigstellungspflege für die oben beschriebenen Leistungen
Interne KennungE39835822