94704-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Starkstrom, Schwachstrom
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarkstrom, Schwachstrom
Beschreibung1 St. Mittelspannungsschaltanlage 24 kV 3 St. Transformator 20 kV, 800 kVA inkl. Doppelboden 1 St. Kinematischer Schwungmassenspeicher 292 St. Monokristallines Hochleistungsmodul 1 St. Stromerzeugungsanlage 10St. Stränge/Stromschienen (2.000 A/5.000 A) Energietransport 36 St. IT/Verteiler 231 ST. Verteiler AV, SV, USV-400A 2 St. NSHV 2 St. GHV 4 St. ZPE 5.000 A/2.000 A 3.500 m Kabeltragsysteme/Steigleiter/WUM 3.000 St. MLAR Sammelhalter/Metall 100 m Installationskanal/Metall/Fußbodenkanal 100 m Rohr-Stahl/PVC 200 Km Kabel und Leitungen 10.000 St. Installationsgeräte-Schalter/Steckdosen/Bediengeräte 3 St. Steuertableau/Sonne, Heiz, Luft. Leuchten 200 St. Brandschutzdurchführungen E30/E90 Schotts Beleuchtungsanlagen- LED dimmbar DALI-Leuchten Sicherheitsbeleuchtung Blitzschutzanlage- DIN EN -VDE Außenanlage/Verteilersäulen Beleuchtung/Schranken/Ladung Schienensysteme 2000A/5000A Hauptversorgung 4 St. zentraler Erdungspunkt 220 St. Bettenschienen
Vorherige Bekanntmachung612600-2025
Interne KennungHEF-EB-G408
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000