94718-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenbach: Ballons
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von meteorologischen Ballonen 600 g (optional 500 g und 350 g) gem. Leistungsbeschreibung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 43470/20-SCI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34722100 Ballons
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Lieferung von meteorologischen Ballonen mit integriertem Fallschirm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dem abzuschließenden Rahmenvertrag sollen in den Jahren 2021 - 2023 mindestens 18 000 Stück meteorologische Ballone beschafft werden.
Die Abnahmemenge für 2021 beträgt 6 000 Stück, für 2022 u. 2023 beträgt die Mindestabnahmemenge pro Jahr ebenfalls 6 000 Stück.
Die geschätzte Abnahmemenge beträgt pro Jahr 6 800 Stück. Optional sollen ab dem 1.1.2022 und Folgejahre 500 g-Ballone beschafft werden.