94738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanung H77-alte Rettungswache
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung H77-alte Rettungswache
BeschreibungGeneralplanung LP 1-9 Umnutzung Haus 77 Handwerkermeisterei; stufenweise Beauftragung
Interne Kennung2026-00031-Generalplaner_H77-Alte Rettungswache
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeneralplanung