94739-2026 - Ergebnis
Deutschland – Eisenchlorid – Lieferung von Stoffen zur Wasseraufbereitung / Eisen(III)-chloridsalzlösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Stoffen zur Wasseraufbereitung / Eisen(III)-chloridsalzlösung
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Lieferung einer Eisen(III)-chloridsalzlösung, welche maßgeblich für den Flockungsprozess in der Oberflächenwasseraufbereitung benötigt wird und damit der geltenden Trinkwasserverordnung entsprechen muss.
Interne Kennung: 9325.025/10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der durchschnittliche monatliche Bedarf im Wasserwerk Langenau liegt bei ca. 180 t , daraus ergibt sich ein Jahresbedarf von 2.160 t Das Produkt ist in Partien von 24 bis 28 t anzuliefern. Die Lieferung erfolgt lose im Tankfahrzeug.
Interne Kennung: LOT-0000