See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ILOT PONT MICHEL Transfert de la direction de la Propreté et de la direction de Collecte et Gestion des déchets et création d'un parking relais - Relance du lot 7 du 25N0011, ex du 23N0199
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Justification du recours à la présente procédure : Conformément aux articles R.2152-1 et R.2185-1 du code de la Commande publique, le pouvoir adjudicateur a déclaré la procédure du marché 25N0011-07 ( ex 23N0199-07) sans suite en raison de son infructuosité. Il est décidé de relancer cette procédure en Appel d'offres ouvert pour ce lot n°7 "Menuiseries intérieures - Aménagements". Elle a pour objet la réalisation de travaux en vue de la construction de l' ILOT PONT MICHEL et du Transfert de la direction de la Propreté, de la direction de Collecte et Gestion des déchets et création d'un parking relais pour : - Les Menuiseries intérieures - Aménagements.
Interne Kennung: 25N0463
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot à prix global et forfaitaire Estimation de l'administration HT: 281 512,00 Euros Le délai d'exécution est fixé à : 30 mois. Début du contrat : Ordre de service de démarrage. Par complément au CCAG, cet ordre de service sera notifié dans un délai maximum de 6 mois à compter de la notification du marché. Le marché comporte une période de préparation : -Durée de la période de préparation : 2 mois -Début de la période de préparation : Ordre de service -La période de préparation est incluse dans le délai d'exécution
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.