94827-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EMSR
Referenznummer der Bekanntmachung: 3430140143-20-204TE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektrische Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (EMSR) für die Versuchsanlage multiTESS
Das Solar-Institut Jülich (SIJ) plant gemeinsam mit seinen Konsortialpartnern Kraftanlagen München, Otto Junker und Dürr Systems die Entwicklung und Errichtung einer Versuchsanlage zur Erprobung eines thermischen Stromspeichers. Ziel ist es eine elektrische Hochtemperaturheizung, einen Hochtemperatur-Wärmespeicher und eine KWK-Anlage zu einem innovativen Power-to-Heat&Power System zu verbinden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektro- u. Messtechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektro- und Messtechnik gem. Vergabeunterlagen.
Leittechnik
Los-Nr.: 2
Übergeordnete Leittechnik gem. Vergabeunterlagen.