94828-2021 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: Datenbanksoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überlassung und Support von Oracle-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: SID_2020-50 KM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48611000 Datenbanksoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste beabsichtigt 150 Lizenzen NUP Oracle Analytics Server und150 Lizenzen NUP Data Integrator for Oracle Business Intelligence inkl. 1 Jahr Hersteller-Support zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste beabsichtigt je 150 Lizenzen NUP Oracle Analytics Server und NUP Data Integrator for Oracle Business Intelligence inkl. 1 Jahr Hersteller-Support zu beschaffen. Die Überlassung und der Support der 300 Oracle-Lizenzen ist als Initialdeal für den Abschluss einer neuen Preisfestschreibung mit Oracle zu betrachten. In Abstimmung mit dem Hersteller Oracle ist für ausgewählte Oracle-Software-Produkte sowohl auf die Lizenzkosten als auch die dazugehörigen Supportkosten ein entsprechender Preis-Rabatt für den Zeitraum von 2 Jahren anzubieten.