94831-2021 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speichererweiterung für zentrales Speichersystem HPE 3PAR
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0452/226
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung der Speicherkapazität von 2 identisch konfigurierten HPE 3PAR-Speichersystemen StoreServ 8450 mit insgesamt 40 SSDs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kapazität des zentralen Speichersystems „HPE 3PAR StoreServ 8450“ soll durch Hinzufügen zusätzlicher SSDs erweitert werden. Es ist ein Angebot für die Lieferung von insgesamt 40 Stück SSDs vom Typ HPE 3PAR 8000 7.68TB SAS SFF (2.5in) SSD with All-inclusive Single-System Software (HPE P9L83B) incl. des Supports „HPE 3Y Proactive Care 24x7 wDMR SVC“ einzureichen.